Борисоглебск Суббота, 27 апреля
Происшествия, 23.10.2018 14:19

В Терновском районе арестовали уголовника, пытавшегося застрелить полицейских

В Терновском районе арестовали уголовника, пытавшегося застрелить полицейских

В селе Козловка Терновского района арестован местный житель, совершивший нападение на полицейских с огнестрельным оружием.

Инцидент произошел в сентябре, когда сотрудники опергруппы местного отдела полиции прибыли по вызову жителей села на место происшествия. Хозяева дома по улице Горького в селе Козловка сообщили, что на них напал местный житель, который в тот момент находился внутри помещения. При попытке задержания преступника, он направил на полицейских ствол огнестрельного оружия, угрожая убийством.

Полицейским, однако, удалось обезоружить и задержать нападавшего. Оказалось, что ранее он уже имел проблемы с законом и попадал на скамью подсудимых. Сейчас следователи проверяют информацию о причастности задержанного к совершению других разбойных нападений в Терновском районе.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа). Максимальная санкция по статье – пожизненное заключение. Следователи обратились в суд с ходатайством о заключении мужчины под стражу. Прошение судом было поддержано, в настоящее время принято решение о его аресте на 1 месяц 25 дней.

Дарья Пименова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0