Борисоглебск Пятница, 26 апреля

В Терновке строят краеведческий музей

Заметно  преображается в последнее время еще один сосед Борисоглебска – Терновский район. 

В самой Терновке завершен проект по благоустройству общественного пространства  на ул. Советской -  в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды».

JWBfNSHl5c4.jpg

Сделаны  тротуарные дорожки, произведена укладка экоплитки на газонах, установлено освещение, малые архитектурные формы и элементы благоустройства – сферы, вазоны, скамейки и урны. Прилегающую территорию озеленили, высадив кустарники и деревья.

QPif1Y0EQ44.jpg

В  селе Александровка  Терновского района осуществляется строительство системы водоснабжения. По улицам населенного пункта проложены новые  водопроводные сети, ведется монтаж зданий насосного оборудования и автоматизации. Протяженность водопроводных сетей составит 8,956 км.

Преобразилась и Терновская районная  библиотека : заменена кровля, выполнено устройство вентилируемого фасада керамогранитной плиткой с утеплением стен наружных стен здания.

SjpOHPowkHc.jpg

А самое главное – в Терновке строят свой районный музей! На проект из  резервного фонда Правительства Воронежской области было выделено почти 10 млн. рублей. Уже проведены работы  по устройству фундамента, возведению несущих стен, подводке сетей водоснабжения.

uvNaYGNSycQ.jpg

- Очень большая ко всем просьба! Музею нужна помощь в сборе экспонатов! Поэтому, если вдруг кто-то является счастливым обладателем предметов старины и Вам не жалко, то мы готовы с благодарностью принять их в дар, - обратился к землякам в соцсети глава администрации Терновского муниципального района Павел Чибисов.

                                                                                                    Анастасия Круглова


 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: Терновский районСобытия: Благоустройство
2
0