Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Общество, 28.10.2022 16:43

В Терновке реконструируют стадион за 109 млн. рублей

В Терновке реконструируют стадион за 109 млн. рублей

Начались предвыборные вливания денег в район

В следующем году состоятся выборы депутатов Совета народных депутатов Терновского района. И в качестве подготовки населения к «правильному голосованию» региональные власти начали активно вкладывать средства в «красивое»: школы, детсады, спортивные объекты.

И буквально вчера в правительстве области объявили о поиске подрядчика для реконструкции стадиона в райцентре Терновского района. Начальная максимальная цена контракта — 109,3 млн. рублей.

Сначала подрядчик должен будет подготовить рабочую документацию, а затем приступить к строительству открытого универсального стадиона с искусственным покрытием.

На территории стадиона предусматриваются поле для футбола 90х60 м; круговые и линейные беговые дорожки; площадка для прыжков в длину; площадка для уличных силовых тренажеров; площадка для метания гранат; зрительские трибуны на 248 мест; здание для команд; зоны размещения запасных игроков и судей; спортивное табло; стоянка личных автомобилей, спецмашин и автобусов; площадка для установки биотуалетов; площадка ТБО; выгреб-септик на 5,0 м3; осветительные опоры.

Заявки на участие в тендере принимаются до 3 ноября. Победителя объявят 8 ноября.

Анастасия Круглова

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0