Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Общество, 26.03.2023 10:23

В столице Воронежской области разгорается скандал из-за концерта Ани Лорак

В столице Воронежской области разгорается скандал из-за концерта Ани Лорак

Стоп-кадр из клипа Ани Лорак, источник: You Tube

Жители столицы Черноземья призвали в Сети отменить концерт Ани Лорак, который должен пройти 24 апреля в концертном зале Event Hall.

– Народная артистка Украины Ани Лорак, совсем недавно собиравшая деньги на «помощь» Украине, теперь организует сразу четыре концерта в российских городах – в Воронеже, Ростове-на-Дону, Краснодаре и Москве, – написали в посте, опубликованном в соцсетях.

Как отмечает «Блокнот-Воронеж», билеты на этот концерт уже раскуплены наполовину.


Между тем, 25 марта выступление певицы отменили в Краснодаре.
Об этом в своем Телеграм-канале написал мэр Краснодара Евгений Наумов.

 - Хочу поделиться и своим мнением относительно неизбежной отмены концерта певицы Ани Лорак в Краснодаре. Мы — жители против того, чтобы в нашем городе «устраивали шоу» люди, которые признаются в любви правящей на Украине власти, воюющей против нас. Ни один предприниматель, актёр, певец или певица, которые имеют такую позицию относительно СВО, не будут здесь зарабатывать. Мы не можем гарантировать, что в конечном итоге эти деньги не пойдут на поддержку тех, кто воюет против наших ребят, поставляет им снаряды и боеприпасы, - написал глава города.

Как сообщает «Блокнот-Краснодар», ранее против концерта Ани Лорак высказался глава Екатеринодарского отделения общества «Царьград», подчеркнув, что таким "артистам", по его мнению, не место на нашей сцене, а также пообещав обратиться во все инстанции с требованием отменить концерты певицы. Тем не менее, большинство билетов на концерт Лорак в Краснодаре уже распроданы. 

Ранее "Блокнот- Россия"писал, что певица в соцсетях решила собрать с фанатов денег "на помощь пострадавшим семьям".

Лорак опубликовала видео акустического мини-концерта, отметив, что этим выступлением она хочет помочь людям, которые прямо сейчас нуждаются в помощи. При этом, певица ничего не сказала о том, кому именно она собралась помогать, а лишь прикрепила ссылку на сайт, где можно сделать донат. Ссылка вела на страницу организации, цели которой указаны довольно абстрактно: «создана для поддержки всех семей, которые потеряли свои дома или пострадали от этой трагедии». На сайте можно увидеть фотографии семей, дома которых якобы были разрушены, а также украинский банковский счет.

         Полина Андреева



Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
События: петицияСобытия: КонцертМеста: Воронежская область
2
0