Борисоглебск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 16.06.2023 10:21

В столице Черноземья сотрудники ФСБ накрыли цех по производству алкоголя

Сотрудники УФСБ по Воронежской области «пришли в гости» к бутлегерам, которые организовали незаконное производство алкоголя в Советском районе города Воронежа.  

Руководил преступной деятельностью 51-летний воронежец, с ним в доле были  шестеро его приятелей  ( в возрасте от 29 до 45 лет).

В подпольном цехе располагались  автоматизированная линия по розливу крепких напитков, а также склад упаковочных материалов, сырья и готовой к реализации алкогольной продукции. Кроме того, запасы, произведенного кустарным способом алкоголя, были обнаружены оперативниками в большегрузе  «МАН» с прицепом, припаркованном на территории промзоны в Левобережном районе Воронежа.


Однако, подпольный вино-водочный заводик был лишь одной составляющей незаконной деятельности данной группы. В Семилукском районе  Воронежской бутлегеры наладили производство немаркированных табачных  изделий. Готовую продукцию хранили на территории области.

В ходе обысков правоохранителями  было изъято более 40 тысяч бутылок алкогольной продукции различных наименований, более 2 млн штук сигарет, денежные средства в сумме, превышающей 3,5 млн рублей, комплектующие для изготовления контрафактной алкогольной и табачной продукции.

Общая стоимость изъятого  превысила 24 млн 300 тысяч рублей.

Как сообщают в ГУ МВД по Воронежской области, в связи с раскаянием подозреваемым избраны меры пресечения, не связанные с лишением свободы.

      Юрий Морозов



Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Организации: УФСБ по Воронежской областиОрганизации: ГУ МВД по Воронежской областиПродукты: КонтрафактПродукты: Алкогольная продукция
0
0