Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Общество, 30.05.2022 14:01

В столице Черноземья абоненты «Ростелекома» установили более пяти тысяч камер видеонаблюдения

В столице Черноземья абоненты «Ростелекома» установили более пяти тысяч камер видеонаблюдения

За полтора года абоненты «Ростелекома» в Воронежской области подключили более пяти тысяч видеокамер. При этом более трех тысяч из них оформили подписку на цифровой сервис «Видеонаблюдение». Чаще всего услугу выбирают абоненты из частного сектора Воронежа и дачных поселков области.

При подключении цифрового решения клиенту предоставляются доступ в личный кабинет сервиса «Видеонаблюдение» и видеокамера с инфракрасной подсветкой и датчиком движения. Пользователь может просматривать прямые трансляции с камер или архив записей.

Елена Киян, заместитель директора филиала – директор по работе с массовым сегментом Воронежского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Сезон отпусков не за горами, и благодаря нашему цифровому решению есть возможность обезопасить домашнее имущество, на время своего отсутствия. В личном кабинете клиент может настроить видеоаналитику: создать зоны работы датчиков движения и настроить оповещения при нарушении сценария событий с помощью СМС-сообщений или PUSH-уведомлений. Видеонаблюдение не только защитит жилище от незаконного проникновения посторонних, но и поможет присмотреть за пожилыми родственниками или проконтролировать, чем заняты дети, пока дома нет родителей».

Артем Меньшов, пользователь услуги «Видеонаблюдение» от «Ростелекома» в Лисках:

«Подключил видеонаблюдение от “Ростелекома” на своей даче и не пожалел. Однажды мне пришло уведомление о движении в доме, я зашел в приложение и увидел, что несколько незнакомых людей собирают мое имущество в доме и инвентарь в хозпостройках. Я тут же вызвал полицию и сам поехал на дачу. Приехали вовремя. Вот так решение помогло предотвратить кражу. В этом году мы с женой решили установить видеокамеры и в квартире, о чем не пожалели: наш ребенок и престарелые родители теперь всегда под присмотром».

Для новых абонентов «Ростелекома» при покупке видеокамеры предоставляется бесплатная подписка на услугу «Видеонаблюдение» в течение шести месяцев. А действующим клиентам «Домашнего интернета», Wink или «Телефонии» провайдер дарит два года бесплатного пользования цифровым сервисом.

Более подробную информацию о «Видеонаблюдении» можно получить на сайте «Ростелекома» или по телефону 8 800 301 38 10.  Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0