Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Экономика, 27.01.2023 09:23

В соседних с Борисоглебском районах построят новые объекты здравоохранения

Губернатор Воронежской области А.В. Гусев утвердил  областную адресную инвестиционную программу на три ближайших  года.

В программу  включены социальные и инфраструктурные объекты: школы, детсады, больницы . Только на 2023-й год финансирование программы составит более 11,4 млрд рублей из областного бюджета. Из них более 6 млрд рублей пойдут на здравоохранение.

В числе объектов - строительство стационарного корпуса районной больницы в Поворино. 

Как подчеркнул губернатор Гусев,  на особый контроль  будет взят ход выполнения работ и расходование денег, чтобы не допускать срывов сроков, которыми грешат подрядчики. Теперь их ежемесячные отчеты будет проверять департамент экономического развития.

 - Мы, конечно, продолжим работать над инвестпрограммой и при необходимости и по заявке муниципалитетов дополнять ее объектами и выделять на них деньги. Если вы видите, что какой-то из соцобъектов в вашем районе нуждается в капремонте или его нужно построить, обращайтесь пожалуйста в местную администрацию. А она передаст нам ваши пожелания, и при разумности и обоснованности такие предложения мы услышим, - пообещал глава региона.

Еще один новый объект здравоохранения появится в Новохоперске. Еще в 2019 году там были собраны исходные данные на проектирование детской поликлиники, в 2020 году разработана проектно-сметная документация, в 2021 году объект прошел государственную экспертизу и включен в реестр Минстроя РФ объектов повторного применения.

- На отчётной сессии в прошлом году мы ставили перед собой задачу: начать строительство объекта в 2023 году. И вот на этой неделе подписан контракт с подмосковной компанией ООО «Хатман Групп» - подрядчиком, который построит детскую поликлинику. Срок исполнения работ: 1 августа 2024 года. Медучреждение сможет принимать по 100 детей в смену. Одноэтажное здание будет состоять из четырёх зон: лечебно–реабилитационной, административно–хозяйственной, для приёма здоровых и больных детей, - сообщил глава администрации Новохоперского района Виктор Королев. 

          Александр Филатов
Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: Борисоглебский городской округМеста: Новохоперский районМеста: ПовориноМеста: Воронежская областьОрганизации: Департамент здравоохранения Воронежской областиСобытия: строительство
1
0