Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 04.02.2023 13:07

В соседней с Воронежской Белгородской области после атаки ВСУ введен бессрочный высокий уровень террористической опасности.

В ночь с 3 на 4 февраля 2023 года в соседней с Воронежской Белгородской области вооруженными силами Украины был атакован Борисовский район. 

Снаряды попали на гражданский промышленный завод в Борисовке. Возник пожар. По предварительной информации - пострадавших нет: людей успели вывести на безопасное расстояния. Был сформирован оперативный штаб. Все аварийные службы выехали на место.


Подразделениями МЧС была выполнена проливка конструкций, огонь локализовали, а вскоре пожар был полностью потушен.

Губернатор Белгородской области поблагодарил сотрудников МЧС за профессионализм, а заодно сообщил населению региона о введении бессрочного «желтого» уровня террористической опасности.

- Такое право, в соответствии с действующим законодательством, губернаторам предоставил Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин. И я вынужден им воспользоваться. Как только обстановка улучшится, конечно, будем снимать ограничительные меры. Сейчас главное - это безопасность жителей Белгородской области, - подчеркнул глава Белгородского региона.

⠀          Александр Филатов





 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
События: специальная военная операция Места: БелгородМеста: Воронежская область
1
0