Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Общество, 05.11.2021 13:38

В Сети появилась петиция против выхода школьников Воронежской области на очное обучение

На сайте Change.org появилась петиция против выхода школьников с дистанта. Петиция адресована департаменту образования Воронежской области и написана довольно эмоциональном языком. Вот ее текст (орфография и пунктуация автора сохранена):

«Департамент образования вы что совсем? Школьники, учителя  что ли не люди ? Зачем выходить на очное обучение если заболеваемость в регионе растет. Когда вы закрыли школы было 569 человек с подтверждением коронавируса, сейчас 802 человека. Это по вашему нормально, а 569 человек это выше нормы? Это как и с  ЖКХ, забирают половину зарплату, а еще повысить хотят. Работники и школьники это собаки, в намордниках должны ходить? Половина учителей болеют коронавирусом, но это по вашему нормально, а если дети заболеют? Тогда  если вы так, то открывайте Вузы и колледжи.   Про детские сады я молчу, а если маленькие дети заболеют, потом могут умереть. По вашему это нормально?  Лично я  и половина людей не соглашаются с вашим мнениям». 

Петицию уже подписали более 150 человек ( по данным на 13:30 по МСК 5.11.2021 г.).

Одновременно родители школьников забрасывают паблик правительства Воронежской области многочисленными просьбами отменить решение оперштаба от 4 ноября, согласно которому с 8 ноября школьники 1-11 классов Воронежской области начнут обучение в очной форме, но с соблюдением масочного режима за пределами учебных помещений (классов).

 Вот лишь некоторые и комментариев родителей:

- Уважаемый опер штаб! Проведите, пожалуйста, сегодня ещё одно заседание и взвесьте всё ЗА и ПРОТИВ по поводу открытия школ. Нельзя сейчас выпускать детей. Ладно б если статистика показала, что число заболевших начало уменьшаться, а оно только растёт. С открытием школ, ещё больше увеличится количество заболевших.

- Проведите ещё одно заседание пожалуйста. Заболевших ещё очень много по Воронежу, школы открывать опасно!

 - Правительство Воронежской области пересмотрите, пожалуйста, свое решение по поводу открытия школ. Дети заражаются, болеют, приносят эту заразу домой. В больницах не так много мест. Рано еще школы открывать!

                                                                                   Анастасия Круглова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
События: дистанционное обучениеСобытия: петицияПерсоны: школьникиМеста: Воронежская область
4
0