Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 07.12.2017 09:00

В Поворинском районе вынесли приговор наркоторговцу

В Поворинском районе вынесли приговор наркоторговцу
В Воронежской области за январь-октябрь текущего года увеличилось количество преступлений, касающихся сбыта наркотических веществ. На днях Поворинским районным судом, в данном преступлении, был признан виновным участник межэтнической группы Исаев Элимхан Амирхан оглы. Его задержали сотрудники УФСБ на автомобильной трассе М-6 «Каспий», во время перевозки 4,36 кг марихуаны, упакованной в полимерные пакеты, для последующего сбыта на территории Поворинского района.

В отношении задержанного следственным отделом управления ФСБ было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК России (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

Поворинский районный суд назначил ему 8 лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима.

29 ноября на пресс-конференции ГУ МВД России по региону в воронежском пресс-центре были озвучены следующие факты.
По итогам десяти месяцев 2018 года уровень больных наркоманией в Воронежской области составил 237 человек на 100 тыс. населения, что является третьим показателем в Центральном федеральном округе.
За десять месяцев текущего года в Воронежской области на 10% выросло количество преступлений, касающихся сбыта наркотических веществ.
В течение прошедшего времени правоохранителями было раскрыто 1159 преступлений, связанных с наркотиками (589 из них относятся к категории тяжких и особо тяжких), к уголовной ответственности привлечено свыше тысячи человек.

Осложнение криминогенной обстановки в данной сфере связано с влиянием межрегиональных и межэтнических преступных группировок. Эти группировки прочно заняли нишу бесконтактного сбыта запрещенных веществ, прежде всего, героина и синтетических наркотиков.

Дарья Пименова


Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0