Борисоглебск Вторник, 30 апреля
Происшествия, 16.10.2017 16:58

В Поворинском районе подросток угнал «Оку» запустив двигатель «с толчка»

В Поворинском районе подросток угнал «Оку» запустив двигатель «с толчка»
Накануне утром в дежурную часть отдела МВД России по Поворинскому району обратился 58-летний житель села Рождественское и сообщил, что от его дома был похищен принадлежащий ему автомобиль «Ока».

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа, которая обнаружила в районе хищения авто следы обуви. Позже «Ока» была обнаружена в кювете. Злоумышленник несколько десятков метров катил машину с пригорка, а запустив двигатель, проехал несколько метров и допустил съезд в кювет, после чего скрылся с места происшествия. Угонщик также воспользовался ключами зажигания, оставленными в автомобиле.

Полицейскими был проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий, благодаря которому был установлен подозреваемый в совершении преступления. Им оказался 15-летний местный житель. Подросток был задержан  и дал признательные показания. Кроссовки, в которых злоумышленник совершал преступление, были изъяты полицейскими. Следы обуви сошлись со следами, изъятыми экспертами-криминалистами с места происшествия.  

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Угон».   

Информация ГУ МВД России по Воронежской области
Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0