Борисоглебск Среда, 01 мая
Общество, 08.04.2023 12:46

В Поворино демонтировали и вывезли детскую площадку

В Поворино демонтировали и вывезли детскую площадку

Источник фото: https://vk.com/newpovorino

Возмущенный пост появился 7 апреля в паблике ВК «Подслушано Поворино»:

«Доброго всем дня! 5.04.2023 во дворе Солнечная 4"а"вывезли детскую площадку! По жалобе соседей  на то, что дети этого дома играют на этой площадке! По их словам, эта была груда металлолома !В итоге дети дома остались без площадки, хотя родители ее поддерживали: красили за свой счёт и убирали! Приходили играть и с других дворов!!!Сегодня мешает игра детей,а завтра дети!».


Пост собрал множество комментариев: как осуждающих, так и поддерживающих демонтаж:

- Я не понимаю, зачем возмущаться, если в этом же дворе построили новую, хорошую площадку. На той площадке уже поломана карусель была, всё старое. На Солнечной 15 совсем площадка старая, никто не меняет, а у вас новая площадка, недавно построенная.

- На старой уже поломана карусель, песочница уже разваливалась, лавочка сломалась у этой площадки, зачем чинить её по нескольку раз, если есть новая, хорошая площадка?

- Площадку забрали не потому, что она старая, а потому что людям, которые написали жалобу, мешали ДЕТИ. Где гарантия, что завтра не уберут новую - по этой же причине?


Напомним: на днях скандал с детской площадкой произошел и в Борисоглебске. В районе Макуревка были намерено сломаны детские качели. По словам авторов фото, жителям близлежащих домов «мешал детский смех».


     Полина Андреева 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: Борисоглебский городской округМеста: детская площадкаМеста: ПовориноМеста: Воронежская областьСобытия: Скандал
1
0