Борисоглебск Пятница, 29 марта
Общество, 29.05.2022 22:54

В последние дни мая и в первые дни рабочей недели в Борисоглебск придет летнее тепло

В последние дни мая и в первые дни рабочей недели в Борисоглебск придет летнее тепло

Но у нас будет чуть свежее, чем в среднем по Воронежской области

В начале предстоящей рабочей недели после майской прохлады в Воронежскую область наконец ворвется жара. Столбик термометра поднимется до знойных отметок.

В понедельник, 30 мая, погода будет обуславливаться влиянием гребня антициклона. Температура в регионе ночью составит от +6 до + 11, днем поднимется до +27 градусов. Юго-восточный ветер разгонится до 12 метров в секунду. По информации Воронежского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков.

Конкретно в Борисоглебске в этот день будет прохладнее. Но всё равно тепло. Осадков не предвидится, днем температура воздуха прогреется до +22 градусов, ночью ожидается около +14.

В последний день весны по Воронежской области обещают кратковременные дожди и грозы, которые хоть и пройдут местами, но не смогут остудить воздух. Температура днем поднимется до +31 градуса, ночью опустится до +15. Погоду будет диктовать атмосферный фронт. 

В Борисоглебске и во вторник будет прохладнее, чем в среднем по региону. Здесь столбики термометров поднимутся днем до +27, ночью будет +18. А обещанный дождь доберется до нас только после заката.

 Анастасия Круглова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0