Борисоглебск Пятница, 29 марта
Общество, 27.01.2023 12:10

В подшефных районах Воронежской области отмечают годовщину смерти своего первого главы

В подшефных районах Воронежской области на территории ЛНР отмечают годовщину смерти своего первого главы

Сегодня на территории Луганской Народной Республики вспоминают своего первого главу – Валерия Дмитриевича Болотова.

Жизнь Героя ЛНР оборвалась 6 лет назад. В 2014 году он возглавил  протест на Луганщине  против националистического переворота на Украине и стал народным губернатором  тогда еще Луганской области

- Валерий Дмитриевич не увидел освобождения Луганского края и долгожданного воссоединения с Россией, но именно благодаря ему это стало возможным. Личным примером он сплотил нас – и мы выстояли, пришли к заветной цели. Мирная и процветающая Луганщина – то, о чем мечтал первый Глава Луганской Народной Республики, и мы обязательно к этому придем! – отметил нынешний руководитель ЛНР Леонид Пасечник.

Между тем, по сообщениям администраций подшефных Воронежской области районов ЛНР, противник двое суток наносил варварские обстрелы по территории Луганской Народной Республики. Под огнем украинских националистов оказались Стаханов, Фомовка, Старобельск, Золотое и Кременная. В населенных пунктах повреждены жилые дома и объекты социальной инфраструктуры.

В результате  обстрела Кременной погибла девочка 2022 года рождения, еще четверо взрослых – ранены.

Напомним: на территории Луганской Народной Республики у Воронежской области - три подшефных района: Марковский, Меловской и Новопсковский.

               Александр Филатов
Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
События: специальная военная операция Места: ЛНРМеста: Воронежская область
1
0