Борисоглебск Среда, 01 мая
Общество, 01.03.2019 13:00

В отношении арестованного начальника полиции по Грибановсому району возбудили четвертое уголовное дело

В отношении арестованного начальника полиции по Грибановсому району возбудили четвертое уголовное дело

Вчера, 28 февраля, в отношении арестованного начальника полиции по Грибановскому району - Игоря Выборных, было возбуждено четвертое по счету уголовное дело. В этот раз дело возбудили по ч.1 ст. 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий).

Как стало известно от собственного источника «Блокнот Борисоглебск», близкого к следствию, основанием для возбуждения очередного уголовного дела послужили материалы УФСБ России по Воронежской области, из которых следует, что Игорь Выборных давал устные указания подчиненным инспекторам ГИБДД о непривлечении его знакомого к административной ответственности за совершенные нарушения правил дорожного движения.

Согласно показаниям свидетелей, проживающих в пгт Грибановский, Выборных не только регулярно потворствовал нарушениям правил своими друзьями и знакомыми, но и позволял своему 17-летнему сыну, не имеющему прав на управление транпортным средством, самостоятельно ездить на автомобиле «Нива Урбан» в школу и на тусовки с друзьями в вечернее время.

В настоящее время Игорь Выборных по прежнему находится в СИЗО Борисоглебска, куда его определил Грибановский районный суд, во избежание возможного препятствия следствию и оказания давления на свидетелей.

сизо.jpg

Андрей Семисчастнов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0