Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 19.04.2016 08:27

В Новохоперске осудили девушку, совершившую убийство в праздник Рождества

На днях в Новохоперском районном суде было вынесено решение по уголовному делу в отношении 24-летней  женщины, которую  обвиняли в убийстве и в поджоге чужого имущества.

Эта громкая история произошла в праздник Рождества Христова – 7 января 2016 года, в одном из сел Новохоперского района. Молодая девушка распивала алкогольные напитки  со своим знакомым, находясь у него в гостях. В ходе застолья между ними возникла ссора, закончившаяся дракой со смертельным исходом. Девушка взяла полено и несколько раз ударила  обидчика по голове.  Когда он упал на пол, она добила мужчину ударами ножа - в живот и в шею. Убедившись, что собутыльник кончался, девушка подожгла его  дом и скрылась с места преступления.

Как отмечают в пресс-службе регионального управления следственного комитета,  обвиняемая признала свою вину сразу. В ходе следствия девушка дала подробные показания и  показала на манекене:  каким образом она наносила удары  своей жертве.  Приговором суда ей  было назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Организации: следственный комитет События: Убийство
0
0