Борисоглебск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 07.04.2019 08:10

В мае борисоглебцев ожидает 13 выходных и праздничных дней

В мае борисоглебцев ожидает 13 выходных и праздничных дней

Май этого года по количеству выходных дней сравним с прошедшим январем. Этот весенний месяц, радующий теплой погодой и ярким солнцем, дарит всем россиянам длинные праздничные выходные.

В мае в России отмечается два государственных праздника: 1 мая – Праздник Весны и Труда и 9 мая – День Победы. Всего на первые две недели мая выпадает девять выходных и праздничных дней. Первые выходные будут длиться пять дней, вторые − четыре.

Начнутся каникулы в среду 1 Мая − в день Праздника Весны и Труда. 2 и 3 мая (четверг и пятница) также будут нерабочими, за счет праздничные дней, перенесенных с 5 и 6 января, которые приходились на субботу и воскресенье. 4 и 5 мая − обычные выходные.

6, 7 и 8 мая − рабочие будни.

В четверг 9 мая, в День Победы, вновь наступят праздничные выходные. Пятница, 10 мая также будет не рабочей, из-за перенесенной субботы со Дня Защитника Отечества. Завершат период майских праздников 11 и 12 мая, которые выпадают на субботу и воскресенье.

Кроме того 30 апреля и 8 мая − рабочие предпраздничные дни, их продолжительность сокращается на один час.

Таким образом, согласно производственному календарю России, в мае 2019 года в стране 18 рабочих (в том числе 1 сокращенный) и 13 выходных и праздничных дней.

Дарья Пименова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
1
0