Борисоглебск Суббота, 27 апреля
Общество, 29.10.2018 17:27

В Грибановском районе торжественно отметили вековой юбилей ВЛКСМ

В Грибановском районе торжественно отметили вековой юбилей ВЛКСМ

За последние два года в районе прошел цикл тематических мероприятий в честь  столетия образования комсомольской организации. Свои юбилейные программы  готовили в каждой школе, в каждой библиотеке, в каждом сельском клубе.

На днях школьники райцентра вместе с ветеранами районной комсомольской ячейки заложили новый парк, где теперь установлен памятный знак, куда активисты ленинского комсомола заложили свое послание для потомков.

В день самого юбилея для тех, кто помнит и чтит эту дату в истории страны, в районном доме культуры состоялся праздничный концерт. В зале собрались комсомольцы разных лет. Для них звучали песни юности, оживали страницы летописи комсомола, делились  воспоминаниями о молодости соратники по ВЛКСМ, а воспитанники и педагоги Листопадовского детского сада показали выступление агитационной бригады.

концерт.JPG

Глава администрации Грибановского района Алексей Рыженин поздравил всех, чья юность и зрелость была связана с комсомолом, кто под знаменем ВЛКСМ возводил города, поднимал целину, строил магистрали и мосты, делал страну сильней и богаче.

рыженин.JPG

Владимир Васильев

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0