Борисоглебск Пятница, 29 марта
Политика, 21.03.2022 19:22

В Грибановском районе произошло «обострение» в битве за местный «трон»

В Грибановском районе произошло «обострение» в битве за местный «трон»

В.С. Черномырдин: «Никогда такого не было и вот опять»

Как мы уже рассказывали ранее, должность главы администрации Грибановского района после ухода Сергея Ткаченко предположительно займет Вячеслав Мамаев – ныне замруководителя регионального департамента ЖКХ и энергетики.

И 15 февраля Вячеслав Мамаев уже приезжал в район вместе с заместителем губернатора Воронежской области Виталием Шабалатовым, чтобы представиться местному истеблишменту. Но депутаты кандидатуру не оценили, что вероятно не связано с личными и деловыми качества Вячеслава Мамаева, а противоречит желанию грибановских депутатов под чутким руководством экс-главы района Александра Польникова видеть на этом месте своего главу. И этот свой (местный) глава должен быть своим (контролируемым).

В связи с этим, группа Польникова в очередной раз решила предпринять попытку продвинуть на должность главы администрации Грибановского района одного из уже предлагавшихся ими ранее кандидатов - бывшего главу Сергея Наумова и экс-полицейского, а ныне руководитель грибановского МФЦ Вячеслава Попкова. 

С этой целью грибановские депутаты написали обращение в адрес губернатора Воронежской области и записали ругательное видео с обвинениями еще не утвержденного Мамаева в хамстве и якобы возбуждавшихся в его адрес уголовных делах. Хотя доподлинно известно, что Вячеслав Мамаев никогда не был обвиняемым ни по одному уголовному делу. Но в борьбе за контроль такие мелочи, как клевета, для местных законодателей, видимо, второстепенны.

Видео можно посмотреть здесь.

Андрей Семисчастнов

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
2
5