Борисоглебск Вторник, 30 апреля
Общество, 27.10.2017 18:12

В Грибановском районе комсомольцы разных лет встретились, чтобы вспомнить свою «школу жизни»

В Грибановском районе комсомольцы разных лет встретились, чтобы вспомнить свою «школу жизни»
В Грибановском районе комсомольцы разных лет встретились, чтобы вспомнить свою «школу жизни». Именно так все эти люди называют то время, когда с гордостью носили звание комсомольца и заветный значок на груди. На празднике, посвященном 99летней годовщине ВЛКСМ, активисты вспомнили историю создания районной партийной ячейки, славные имена своих товарищей, которые героически воевали, трудились, поднимали сельское хозяйство, воспитывали молодежь. На встречи были и юные жители района, именно для них организаторы сделали небольшой экскурс в прошлое. 

комсомольцы1.jpg

Первая комсомольская ячейка появились в Грибановском районе в 1924 году в избе-читальне села Средний Карачан. Ее члены – молодые ребята ставили перед собой серьезные задачи – укрепление советской власти, образование колхозов, борьба с неграмотностью. О том, что забот у комсомольцев всегда было много в своем приветствии к участникам неформального районного слета, напомнил исполняющий обязанности главы администрации Грибановского района Дмитрий Шевела. По словам чиновника, нынешние поколения не должны забывать, что воевали в Великую Отечественную комсомольцы, затем они же восстанавливали разрушенное войной хозяйство страны. Именно комсомольцы поднимали целину, работали в сельском хозяйстве и на масштабных стройках, возводили мосты, дороги и целые города. 

комсомольцы2.jpg

В это день грибановские комсомольцы-активисты смогли не только вспомнить свою советскую юность, увидеть товарищей по партии, но и спеть хором знаменитые комсомольские песни и просто хорошо провести время.

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0