Борисоглебск Среда, 24 апреля
Общество, 14.12.2021 11:35

В Грибановке родителей осужденного обманул общественник

Грибановский районный суд рассмотрит уголовное дело по обвинению в мошенничестве председателя одного из общественных советов Воронежской области. 

К обвиняемому с просьбой обратились родители отбывающего наказание за наркотики молодого человека. Просьба заключалась в содействии смягчения наказания их сыну .

Согласно материалам уголовного дела, общественник пообещал родителям осужденного помочь, сообщив «что он находится в доверительных отношениях с должностными лицами УФСИН» и сможет решить вопрос о замене лишения свободы на принудительные работы. Родители осужденного перевели денежные средства на банковскую карту обвиняемого, которые, якобы, предназначались для решения вышеуказанного вопроса.

При этом, у обвиняемого отсутствовали какие-либо полномочия влиять на решения,  должностных  лиц УФСИН  и  обращаться к кому–либо по данному вопросу он  вообще не собирался.

В последствии потерпевшие подали в суд  ходатайство о прекращении уголовного дела (за примирением сторон), но по итогам предварительного слушания в удовлетворении ходатайства было отказано, назначено судебное заседание.

                                                                                            Анастасия Круглова      

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: Грибановский районОрганизации: городской судСобытия: Мошенничество
2
0