Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Новый год, 20.12.2020 12:18

В этом году россияне планируют дарить на Новый год набор масок и канистру спирта

В этом году россияне планируют дарить на Новый год набор масок и канистру спирта

Подарки под елкой будут скромнее, чем в предыдущие годы

Финансовый сервис Юником24 провёл опрос среди россиян и выяснил, что большинство планируют сэкономить на новогодних подарках. 70% респондентов собираются потратить на них не более 10 тыс. рублей.

На порядок скромнее по сравнению с прошлыми годами станут и сами подарки. В 2019 году 45% россиян дарили электронную и бытовую технику, в этом году количество таких дарителей сократилось на 10%.

Чаще всего россияне дарят подарки супругам (40%), на втором месте дети (30%), а на третьем – родители (10%). Только 7% респондентов планируют дарить подарки внукам, 5% − любовницам и друзьям. При этом дороже всего россиянам обойдутся подарки для детей, стоимость которых в среднем увеличилась на 20%.

Обновился в этом году список оригинальных подарков, среди них теперь можно встретить: набор масок, канистру спирта, сертификаты на онлайн-обучение, настольные игры, кулинарную книгу.

Экономию на новогодних подарках эксперты поясняют тем, что на фоне пандемии коронавируса многие граждане предпочитают отказаться от лишних трат.

Дарья Пименова

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0