Борисоглебск Вторник, 16 апреля
Общество, 15.02.2023 17:17

В «День влюбленных» состоялось техническое открытие обновленного Борисоглебского ЗАГСа: первые влюбленные пары уже пришли

В «День влюбленных» состоялось техническое открытие обновленного  Борисоглебского ЗАГСа: первые влюбленные  пары уже пришли

Источник фото:https://vk.com/vrnzags

14 февраля состоялось «техническое открытие» обновленного здания Борисоглебского отдела ЗАГС.

Напомним: здание по ул. Победы построено более 40 лет назад, и для него это был первый капремонт.

Мало того: это был единственный отдел ЗАГС нашего региона, где ремонт не проводился с 1982 года.

ЗАГС до ремонта

В 2021 году здание наконец попало в программу капитального ремонта Воронежской области, с финансированием в размере около 30 млн. руб. Проведение капремонта предполагало замену всех инженерных систем здания, укрепление дверных проемов несущих стен, установку пластиковых оконных и дверных блоков, монтаж системы кондиционирования воздуха, системы отопления, видео наблюдения, охранно-пожарной сигнализации, устройство новой входной группы и благоустройство прилегающей территории.

Кроме того, администрацией Борисоглебского городского округа было принято решение о выделении отделу ЗАГС дополнительных помещений второго этажа здания.



После технического открытия заявители смогут получать все оказываемые государственные услуги по регистрации актов гражданского состояния по принципу экстерриториальности.

В настоящий момент в помещениях Борисоглебского ЗАГСа проводятся работы по установке и настройке офисного и звукового оборудования. Управление ЗАГС Воронежской области и администрация БГО прикладывают все усилия, чтобы завершить оставшиеся технические работы к празднованию 325-летия г. Борисоглебска. Тогда же молодоженам обещают первые торжественные регистрации  в комфортных и красивых помещениях.


Кстати, как сообщают в Управлении ЗАГС Воронежской области, 14 февраля в обновленное здание уже пришли несколько пар - подать заявление на регистрацию брака. Дату влюбленные выбрали  неслучайно: пояснили, что очень хотели посмотреть новое отремонтированное помещение, да и День влюбленных - хороший повод, чтобы связать свои судьбы официально.

А сотрудники Борисоглебского ЗАГС подготовили для будущих молодоженов небольшой сюрприз: предложили обменяться им открытками, на которых будущие супруги написали друг другу пожелания. Влюбленные пообещали, что прочитают их в день свадьбы.


             Анастасия Круглова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Организации: Борисоглебский ЗАГСМеста: Борисоглебский городской округСобытия: капитальный ремонт
1
0