Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Общество, 27.06.2016 18:01

В День молодежи глава Борисоглебска ответил на вопросы членов Молодежного Совета БГО

27 июня, в День молодежи глава администрации Борисоглебска Андрей Пищугин принял участие в заседании Молодежного Совета . Это была первая  встреча нового градоначальника с активом молодежных организаций нашего города, поэтому главная цель мероприятия озвучивалась просто:  «поближе познакомится». Члены молодежного совета подробно рассказали о себе и своих проектах,  а также задали ряд вопросов мэру. Например – финансирование каких сфер Борисоглебского округа администрация считает приоритетным?

- Бюджет у нас социально-направленный. Львиная доля уходят на сферу образования: основного, дополнительного и дошкольного. И я думаю, что это – абсолютно верный подход. Тем более, что этот подход наблюдается по всей вертикали: начиная от федерации и заканчивая муниципалитетами – ответил глава.


А вот на «личный» вопрос о  людях, которые сыграли важную роль в его жизни, Андрей Пищугин отвечать отказался. Сказал лишь, что «такие люди, безусловно, были», но это «разговор не для телекамер». Зато подробно ответил на вопрос политического характера: «Можно ли доверять управление страной (областью, округом) представителям молодежи?»

- В советские годы считалось, что «расцвет» для политика  - 72 года. Но сегодня мы видим, что в эшелонах государственной власти всех уровней действительно идет определенное «омоложение» кадров. И на выборы двери молодым кандидатам у нас по конституции абсолютно открыты. Смотрите, даже на вашем примере: вы уже много достигли, многие социальные проекты в нашем округе реализовали. Мы со стороны администрации готовы и дальше поддерживать все ваши начинания – ответил Андрей Пищугин.


Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
События: День молодёжиМеста: Борисоглебск
0
0