Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Общество, 05.05.2017 14:01

В День города борисоглебцам предлагают пройтись пешком

«Блокнот» уже рассказывал своим читателям о проекте «Пройди Борисоглебск», автором  которого  является известный дизайнер и фотограф Евгений Степыгин.  У этой, в общем -то простой,  и вместе с тем – увлекательной идеи, нашлось немало поклонников: так, уже существуют проекты «Пройди Сочи» и «Пройди Воронеж». Сам же автор признается, что проект помог ему похудеть на несколько килограммов и, соответственно - почувствовать себя гораздо здоровее.


И вот, 15 Мая, когда борисоглебцы будут отмечать День рождения города, Евгений решил организовать в рамках проекта «Пройди Борисоглебск»  массовую пешую прогулку. Уже создана страница мероприятия  «В контакте». Присоединиться к проекту может любой  желающий. Причем: между участниками мероприятия будут разыгрываться специальные призы, а фото участников впоследствии украсит баннер, который будет установлен в центре города. 


- Мероприятие начнется в 11:30, на площади Ленина. Все пришедшие будут на месте разбиты на 9 (или - 12) групп, каждой из которых достанется в случайном порядке  свой маршрут, в виде определенной буквы. Все участники получат номерки, а  после возвращения участников с маршрута среди них будут разыграны призы. В дальнейшем,  на основе всех полученных материалов будет свёрстан баннер, - рассказал Евгений Степыгин.


По данным на утро 5 мая желание поучаствовать в проекте уже изъявили 64 человека. Мало того – планируется участие делегации из Германии ( но, это – пока на этапе согласования). В целом, мероприятие обещает стать очень интересным (а главное – полезным для здоровья!) городским квестом.


 - Что нужно каждому из участников?  Взять с собой хорошее настроение и 15 мая прийти на пл. Ленина к 11:30!  Найти стенд с надписью «Пройди Борисоглебск». Выслушать организаторов и двинуться группой по доставшемуся маршруту в виде одной из букв: «Л», «Р», «К», «С», «Г», «И», «Е», «О», или «Б». При этом, по возможности -  вести запись пройденного пути на карту при помощи специального мобильного приложения, например «Nike+ Run Club», или какого-то -  другого (https://vk.com/topic-14799191_35184229 ) Если такой возможности не будет, то в каждой из групп будет человек, который запишет маршрут на свой телефон, - пояснил Е. Степыгин.

Запись участников проекта продолжается! Проведи День города интересно и с пользой – «Пройди Борисоглебск»!


Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Продукты: "Пройди свой город"Продукты: Проект "Пройди Борисоглебск"Персоны: Евгений СтепыгинСобытия: День города
1
0