Борисоглебск Четверг, 28 марта

В День Героев Отечества в Борисоглебске «забыли» расчистить от снега памятники и мемориалы

В ночь с 8 на 9 декабря в Борисоглебске прошел сильный снегопад. А утром в пятницу в городе прошли мероприятия в честь Дня Героев Отечества -  памятной даты, которая в текущем году обрела для нашей страны особый смысл.

«9 декабря в Борисоглебске состоялась церемония возложения венков и цветов на территориях мемориальных комплексов «Памяти и Славы», «Чкаловцы – герои Отечества», в патриотической зоне парка «Театральный», к памятникам А.Н.Прохорову, М.И.Неделину, могилам Героев Советского Союза. В возложении приняли участие представители администрации, общественных организаций, силовых структур», - сообщила пресс-служба администрации БГО.

 Возложение цветов – это замечательно. Курсанты военно-патриотического клуба «Отечество» , курсанты военно-патриотического клуба «Память», юнармейцы отряда «Патриот», курсанты военно-патриотического клуба «Единство» , курсанты военно-спортивного клуба «Орленок», курсанты юнармейских отрядов «Имени Романа Филипова» и «Единство» , все, кто стоял в этот день в Почетных караулах у памятников – большие молодцы и настоящие патриоты своего Отечества. Молодцы школьники и студенты, которые пришли в этот день к мемориалам и почтили Память о Героях своей страны.

Вопрос в другом: внимательно всмотритесь в фото несения Почетных караулов. И обратите внимание на состояние прилегающих к памятникам территорий. Они все были занесены снегом. Судя по фото, расчищенным был лишь мемориал «Звезда» в Театральном сквере.

 





Причем, это видно даже на тех фото, которые выложила в Сеть пресс-служба администрации БГО.

Неужели отделу ЖКХ администрации Борисоглебского округа было так трудно  за этим проследить? У нас в городе не так много памятников и мемориалов, а День Героев Отечества в календаре – всего один.

P/s. И - "да": традиционный коммент от наших любимых хейтеров, мол, "а почему бы бездельникам-журналистам из "Блокнота" самим не взять в руки лопаты" в этом случае не принимается. Потому, что ежегодно администрация БГО заключает контракт на работы по расчистке от снега и зимнему содержанию дорог, площадей и скверов. А уж содержание в надлежащем порядке  воинских захоронений и мемориалов - самая непосредственная обязанность властей.

                                                     Редакция "Блокнот-Борисоглебск"

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
События: СнегопадСобытия: день герояМеста: Борисоглебский городской округМеста: памятникиОрганизации: ЖКХ БорисоглебскаОрганизации: администрация Борисоглебского округа
1
0