Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Общество, 16.02.2018 08:50

В Борисоглебской епархии состоялся первый Сретенский бал

В Борисоглебской епархии состоялся первый Сретенский бал

15 февраля 2018 года, в день празднования Сретения Господня и в День православной молодежи, по благословению епископа Борисоглебского и Бутурлиновского Сергия, в Борисоглебском муниципальном драматическом театре имени Н.Г. Чернышевского состоялся первый в Борисоглебской епархии Сретенский бал. Мероприятие посетил Глава Борисоглебской епархии – епископ Сергий.

В организации и участии Сретенского бала приняли участие активисты православной молодежи Борисоглебской епархии, воспитанники Борисоглебского кадетского корпуса и учащиеся общеобразовательных учреждений, активная молодежь города.

все.jpg

Поддержку в организации и проведении мероприятия оказала Борисоглебская епархия и администрация Борисоглебского городского округа.

Открывая торжественную часть вечера с приветственным словом к участникам и зрителям бала обратился владыка Сергий и зачитал обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, по случаю Дня православной молодежи, отмечаемого в праздник Сретения.

Затем состоялась праздничная программа мероприятия, которую составили разновидности бальных танцев, такие как — полонез, фигурный вальс, медленный вальс, полька-тройка, падеграс и другие.

Помимо танцев, гостей вечера ожидала культурно-развлекательная программа.

В  завершении бала благочинный Борисоглебского церковного округа протоиерей Николай Попов наградил организаторов и участников торжества благодарственными письмами.

Информация Борисоглебской епархии

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0