Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Общество, 06.09.2017 12:34

В Борисоглебском городском округе начался ремонт дорог

В Борисоглебском городском округе начался ремонт дорог
Сегодня, не смотря на погоду, на улицах города появилась дорожно-строительная техника. В этом году на ремонт дорог планируется потратить 50,8 млн. рублей и дорожники уже приступили к работе.

Как сообщил глава администрации городского округа А.В.Пищугин во время состоявшейся с ним 5 сентября «прямой линии», 44,4 млн. рублей Борисоглебский округ получит за счет субсидии из областного бюджета, 5,6 млн. рублей – это бюджетный кредит, 800 тыс. рублей - средства местного бюджета. 

Уже до конца сентября в округе отремонтируют 7 улиц. На это потратят 23 млн. рублей. Напомним, что в эту сумму вошел следующий перечень дорог: 

ул.Неделина полностью, участки улиц Свободы, Аэродромной, 40 лет Октября, а также участки улиц Карла Маркса (от Народной до Матросовской); ул.Народной (от Свободы до Садовой); ул.Народной (от Чкалова до Свободы); ул. Дубровинской (от Печковского до Народной). В селе Миролюбие произведут ремонт на ул.Центральной, Ленинской и ул.Свободы, в с. Губари - на ул. Ленинской. 

ремонт 2.jpg

По информации пресс-службы администрации округа, в настоящее время администрация разместила конкурсную документацию по проведению торгов по ремонту 9 км дорог и тротуаров. Дорожникам предстоит выполнить работы на ул.Карла Маркса в границах от ул.Октябрьской до Воронежской, участке ул.Воронежской, на ул. Сенной в границах от ул.Матросовской до автовокзала, за исключением уже отремонтированных участков; на ул.Ленинской в границах от ул.Матросовской до ул.Советской, полностью дорогу от Юго-восточного микрорайона до п.Водстрой; произвести ремонт ул.Космонавтов до подстанции. Помимо дорог в перечень вошел ремонт тротуаров. На ул.Юбилейной тротуар обустроят на участке от Матросовской до Советской, на ул.Чкалова тротуарная дорожка появится по восточной стороне от ул.Терешковой до Матросовской. Помимо этого, в перечне работ обозначено асфальтирование стоянки по западной стороне Свободы вдоль сквера от мясокомбината. 

– Основных подходов при определении перечня дорог не меняем – это трафик, по которому идет основной поток пассажирского транспорта, и подъезды к социальным учреждениям города, – пояснил Андрей Владимирович. – То, что общественность, депутаты сказали, то и делаем. Главное, чтобы в этом была логика, - заметил на прямой линии глава администрации А.В.Пищугин.

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0