Борисоглебск Пятница, 29 марта
Общество, 01.09.2017 17:14

В Борисоглебском детском саду № 11 построена многофункциональная спортплощадка

В Борисоглебском детском саду № 11 построена многофункциональная спортплощадка
1 сентября в детском саду № 11, который в прошлом году стал  победителем регионального конкурса «Детский сад – Лидер образования Воронежской области», состоялось торжественное открытие многофункциональной спортивной площадки.

Это результат запущенного в канун нового учебного года муниципального проекта «Фундамент здоровья с детства!», который направлен на применение здоровьесберегающих технологий в дошкольных учреждениях округа.

Поздравить педагогический коллектив, родителей и детей с этим событием приехал заместитель руководителя аппарата губернатора и правительства области, руководитель управления по взаимодействию с административными и военными органами Б.Ю.Зинченко. По поручению губернатора области А.В.Гордеева он вручил сертификат заведующей детским садом Татьяне Николаевне Никульшиной на сумму 30000 рублей на приобретение технического оборудования. Глава администрации городского округа А.В.Пищугин отметил, что проект стал возможен благодаря участию  Воронежской областной Думы, местного отделения партии «Единая Россия» и предпринимательской общественности Борисоглебска. Стоимость строительства и оснащения спортплощадки составила 700 000 рублей.

открытие 2.jpg

- Мы знаем, что на протяжении ряда лет губернатор области А.В.Гордеев ввел хорошую традицию во всех школах строить за счет средств областного бюджета многофункциональные спортплощадки. Данная площадка -  это пилотный проект округа, и мы постараемся, если найдем взаимопонимание с нашими меценатами, городскими службами, чтобы  в год на территориях детских садов появлялись  по нескольку площадок. На мой взгляд, это здоровый тренд, потому что наши дошкольники должны привыкать к спорту, к здоровому образу жизни и постигать азы игровых видов спорта, - отметил глава администрации городского округа А.В.Пищугин.

К слову, несмотря на то, что спортплощадка открыта в дошкольном учреждении, ее внешний вид и оснащение ничуть не уступает спортивным объектам для занятий взрослых. Теперь здесь можно заниматься физкультурой и игровыми видами спорта: футболом, волейболом, баскетболом.

открытие 3.jpg

Информация администрации БГО
Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0