Борисоглебск Суббота, 27 апреля
Общество, 21.09.2022 19:19

В борисоглебских лагерях минувшим летом «отдохнули» даже те дети, которые в них не были

В борисоглебских лагерях минувшим летом «отдохнули» даже те дети, которые в них не были

Администрация БГО удивила борисоглебцев статистикой

На днях в администрации Борисоглебского городского округа подвели итоги летней оздоровительной кампании, наградили причастных и рассказали об успехах.

И успехи, надо сказать, ошеломили местных родителей.

Чиновники сообщили буквально следующее:

«Летом 2022 года на территории городского округа функционировало 23 лагеря с дневной формой пребывания на базе образовательных организаций, 9 лагерей труда и отдыха, 1 профильный нестационарный (палаточный) лагерь, 10 пятидневных профильных лагерей на базе стационара, а также загородные лагеря «Дружба» и «Заря», организовано 5 туристских категорийных и степенных походов. Общий охват отдыхом и оздоровлением в этом году в Борисоглебском городском округе (ВНИМАНИЕ!!!) составил 100 % от общего числа детей школьного возраста. Выраженный оздоровительный эффект составил 98,8 %.».

Ни у кого из редакции «Блокнот Борисоглебск» дети ни в стационарных, ни в палаточных, ни в пришкольных лагерях минувшим летом не были. То есть 100% уже точно не получается. Мы поузнавали у большинства знакомых и с трудом нашли двоих, у которых дети в этом году в лагерях были. И даже если предположить, что сотрудники нашей редакции задавали вопросы исключительно той немногочисленной группе родителей, чьи дети в лагерях не побывали, а дети всех остальных, не знакомых нам людей, в них побывали, то и это уже несколько десятков человек.

Возможно, что такая образцово-показательная статистика отражает ситуацию из анекдота про голубцы, в котором большая часть ест капусту, а кто-то мясо. И все вместе они «в среднем» едят голубцы. То есть одни дети в лагерь не попали, а другие попали во все и на все каникулы. Как гласит народная избирательно-социологическая мудрость: «Главное – всё ПРАВИЛЬНО посчитать!». Но даже при таких подсчетах, выдавать часть за целое - сомнительное достижение.

Фото администрации БГО

Александр Филатов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
2
1