Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Спорт, 08.05.2016 19:33

В Борисоглебске впервые прошли соревнования по боевому самбо

8 мая в Борисоглебске впервые прошли соревнования по боевому самбо. Организатором выступил клуб боевых искусств «Ратибор», при поддержке городской федерации бокса и кикбоксинга. Секция боевого самбо открыта в клубе «Ратибор» с сентября 2015 года. Для ее воспитанников эти соревнования стали первым экзаменом на прочность. Стоит отметить: все парни экзамен выдержали с честью.


- Да, ребята заметно волнуются. И я,  как тренер, тоже волнуюсь. Кстати, соревнования мы приурочили к Дню Победы: в память о наших дедах и прадедах - рассказал нам Валентин Бельков, тренер по боевому разделу самбо клуба «Ратибор».


Боевое самбо – это синтез ударной техники и борьбы. Не случайно этот вид единоборств взяли на вооружение в спецвойсках. В боевом самбо разрешены не только удары руками и ногами, но и броски, захваты, удушающие и болевые приемы. Кстати, воспитанники клуба «Ратибор», в ходе поединков, продемонстрировали весь перечисленный арсенал ударно-борцовской техники. И хотя перед началом соревнований тренер просил их работать в легком и полу-контакте, мальчишки увлеклись настолько, что ринг буквально трясся от ударов и бросков.

Один бой завершился нокаутом (благо – не тяжелым), два бойца получили незначительные травмы. За волю к победе Валентин Бельков своих парней похвалил, за ошибки и юношескую горячность – отругал. Впрочем, поговорка «Первый блин – комом» в данном случае не применима: главная цель соревнований была в стимулировании начинающих спортсменов к  дальнейшим тренировкам и турнирам, и она достигнута.


По итогам соревнований первые места в своих категориях завоевали Даниил Логунов и Сергей Коршунов. «Серебряными» призерами стали Артем Шарапов и Даниил Жихарев. «Бронза» у Дениса Алексеева и Константина Вояжис. Также  был вручен специальный кубок «За лучшую технику» который учредил Чемпион мира Алексей Пашинин.

«Блокнот - Борисоглебск» поздравляет воспитанников секции боевого самбо клуба «Ратибор» с их первыми медалями! 



Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: БорисоглебскОрганизации: СамбоСобытия: соревнования
0
0