Борисоглебск Четверг, 28 марта
Общество, 23.10.2020 10:16

В Борисоглебске волонтеры вновь спешат на помощь жителям на самоизоляции

В Борисоглебске волонтеры вновь спешат на помощь жителям на самоизоляции

Волонтерский штаб #МыВместе возобновил работу

По просьбе губернатора Воронежской области Александра Викторовича Гусева, в Воронежской области возобновил свою работу региональный штаб всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе.

Как и во время первой волны коронавируса, пожилым людям, инвалидам, и людям с хроническими заболеваниями вновь рекомендовано уйти на самоизоляцию и свести к минимуму контакты с внешним миром. Задача добровольцев − помогать им с покупкой товаров первой необходимости, а также с оплатой услуг ЖКХ.

В Борисоглебском округе тоже начал действовать муниципальный штаб волонтеров. Добровольные помощники оснащены специальными бейджами с символикой акции и печатью Борисоглебского Центра «САМ». Также на бейджике указаны личные данные добровольца и номер телефона, по которому пожилые люди могут позвонить и уточнить, является ли этот человек волонтером.

Чтобы получить помощь, нужно набрать бесплатный номер единой «горячей линии» - 8 (800) 200-34-11. Далее региональный штаб акции #МыВместе связывается с заявителями, уточняет заказ и направляет к ним волонтеров.

Дарья Пименова

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0