Борисоглебск Среда, 24 апреля
Общество, 10.11.2016 09:58

В Борисоглебске утвердили председателя контрольно-счетной палаты

Евгений Владимирович Мурин, четыре года возглавлявший контрольно- счетную палату Борисоглебского городского округа, будет работать в этой должности в течение следующих пяти лет. Такое решение было принято депутатами Борисоглебской городской Думы  на сессии 9 ноября. Возражения против его кандидатуры нашлись лишь у руководителя фракции КПРФ Александра Сухинина. По мнению лидера борисоглебских коммунистов, председателя КСП, цитата: «не видно и не слышно».


- Вот, я внимательно следил за деятельностью  контрольно-счетной палаты все эти четыре года и увидел такую картину: возбуждено несколько уголовных дел в отношении руководителей борисоглебских МУПов, бывший глава администрации был вынужден написать заявление. А вас – не видно и не слышно! Вы, как человек, который, так сказать всех контролирует и все считает, должны были  первым прийти к депутатам на сессию и рассказать: вот, ребята, у нас такая-то проблема. Но я не помню, чтобы вы пришли и заявили о таких проблемах. Депутаты для чего вас утверждают? Чтобы вы их информировали.  Поэтому, голосовать за вашу кандидатуру у меня рука не поднимается! – заявил Е. Мурину А. Сухинин.


 - Я хотел бы пояснить. Все те уголовные дела, о которых сообщалось в СМИ, возбуждены до начала работы контрольно-счетной палаты БГО. А за последние четыре года, пока я руковожу контрольно-счетной палатой, возбуждались уголовные дела по совсем другим статьям. Кстати, мы все акты проверок передавали в правоохранительные органы, и, возможно, по ним тоже принимались меры -  силовым блоком, так сказать. В обязанности КСП не входит выискивать преступления. Но если мы их обнаруживаем, мы все сведения направляем, куда положено, - пояснил депутатам Евгений Мурин.

 Вместе с тем, председатель контрольно-счетной палаты  Борисоглебска сказал, что учтет пожелания депутатов в плане информирования их о результатах проверок КСП.

 


Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Организации: Контрольно -счетная палатаОрганизации: АдминистрацияОрганизации: Городская ДумаМеста: Борисоглебск
0
0