Борисоглебск Пятница, 26 апреля
Культура, 12.04.2016 18:04

В Борисоглебске стартовала акция «Театр – детям и юношеству»

С 12 по 28 апреля БДТ им. Н.Г.Чернышевского будет проводить уже ставшую традиционной акцию: «Театр - детям и юношеству». Как всегда, юных зрителей ждут сразу два премьерных спектакля. Так, для младших школьников коллектив театра поставил веселую сказку «Семейка клоунов». «Блокнот- Борисоглебск» побывал на премьере и убедился: судя по смеху в зале, спектакль вполне оправдывает свое название.



-  Автором «Семейки клоунов» стала режиссер-постановщик Ирина Суханова. Очень надеемся, что спектакль понравится школьникам нашего округа. Ну, и  как всегда, в рамках проекта «Театр – детям» будет проводиться конкурс  рисунков, по мотивам увиденных спектаклей. Плюс: в этом году у нас работают две творческие площадки: «Знатоки театра» и  фото-площадка, где ребята могут попробовать свои силы в  качестве сценографов, гримеров и фотографов – рассказала «Блокноту» директор Борисоглебского драмтеатра Светлана Второва.

Второй спектакль – для старшеклассников поставила главный режиссер БДТ Анна Бондаренко. Если в первом случае школьникам предлагают посмеяться, то на премьере драмы «Пойти и не вернуться» им предстоит хорошенько задуматься. А еще – вспомнить ( а может – и узнать?) одну из самых трагических страниц в истории нашей страны.


- У нас уже третий год подряд получается делать к весенней неделе «Театр – детям» спектакль на тему Великой Отечественной воны. Так, в позапрошлом году это был Васильев и его «А зори здесь тихие». В прошлом - «Завтра была война». Теперь вот Василь Быков, «Пойти и не вернуться». И знаете, старшеклассники принимают такие спектакли. Смотрят очень внимательно, сочувствуют, сопереживают. А для меня, как для режиссера, это, если хотите – некая дань памяти. Моя мама в войну была «блокадницей» - поделилась с нами главный режиссер БДТ им. Н.Г. Чернышевского Анна Бондаренко.

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
События: премьераОрганизации: драмтеатр им.Н.ЧернышевскогоМеста: Борисоглебск
0
0