Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Общество, 07.04.2016 14:09

В Борисоглебске стартовал ямочный ремонт дорог

7 апреля в Борисоглебске начался весенний ремонт дорог. Дабы местные автолюбители особо не обольщались, сразу поясним: ремонт – ямочный,  на капитальное асфальтирование у городского отдела ЖКХ пока нет средств. Хотя, заявку  на бюджетный кредит в областной департамент транспорта администрация БГО подала. На дороги округ просит 115 миллионов. Сколько дадут в итоге – пока неизвестно....


- Решения по нашей заявке пока никакого не принято. Надеемся и ждем. Исполняющий обязанности главы администрации БГО сегодня в Воронеже – в том числе, и по этому вопросу – поясняет начальник отдела ЖКХ и транспорта В. Побережный

Между тем, просто сидеть и ждать областного кредита город не может: дороги после зимы разбиты в хлам, а впереди - майские праздники. Поэтому, за скромные средства местного дорожного фонда будут «запломбированы» ямки и выбоины на дорогах по улицам 40 лет Октября, Свободы и Гоголевской. Так, 7 апреля рабочие МУП «Комбинат благоустройства» ( именно это предприятие выбрано в качестве подрядчика) приступили к  ремонту по  ул.Свободы: на отрезке от железнодорожного переезда до драмтеатра.


- По контракту нам предстоит отремонтировать около 1700 квадратных метров.  Улицы для ремонта определяет администрация БГО. В первую очередь будут отремонтированы участки, где наблюдается активное движение общественного транспорта – рассказал нам директор МУП «Комбинат благоустройства» Павел Никульшин.

Как уже сообщалось, ремонт осуществляется методом «обратной пропитки»: битумная эмульсия + отсев. Эмульсию привезли из Воронежа, щебенку – из Павловска. Конечно, «пломбы» на дорогах – мера  лишь временная и коммунальщики это сами признают.



- Вообще, как показывает практика, подобных «латок» хватает, от силы, на сезон. По весне «пломбы» выбиваются вместе с водой и грязью – добавил П. Никульшин.

В планах у отдела ЖКХ  заключение еще одного контракта, на ремонт печально известного всем автомобилистам участка от здания налоговой до драмтеатра. Правда, там ремонт предусмотрен посерьезнее -  сплошным покрытием.


Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: БорисоглебскМеста: Ремонт дорогиОрганизации: ЖКХ
0
0