Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Спорт, 18.05.2017 13:17

В Борисоглебске провели турнир в память о погибшем гвардейце

14 мая в физкультурно-оздоровительном комплексе»Юность» г. Борисоглебска прошел межрегиональный турнир по КУДО, посвященной памяти воспитанника Борисоглебской ДЮСШ, гвардии старшего  сержанта  Михаила Муминова, трагически погибшего несколько лет назад при исполнении воинского долга. Хорошую подготовку продемонстрировали воспитанники Юрия Шерстяных и братьев Игоря и Федора Кадонцевых. Ребята удачно выступили, как на основном турнире, так и в фестивальной программе, где участвовали младшие группы спортсменов.


Стоит отметить, что соревнования по боевым единоборствам в честь Михаила Муминова проходят в Борисоглебске дважды в год: весной -  по КУДО, осенью – по армейскому рукопашному бою. Михаил и сам был отличным спортсменом, что позволило ему успешно пройти срочную  службу в  16-ой  отдельной бригаде спецназа Главного разведывательного управления генштаба российской армии. После «срочки» Михаил Муминов заключил контракт и продолжил службу в 218-ом отдельном батальоне спецназа 45-го гвардейского полка ВДВ.


Он трижды участвовал в боевых заданиях. За мужество, проявленное в августе 2008 года в Цхинвале, по Указу Президента РФ старший сержант  Михаил Муминов был награжден медалью «За отвагу».28 мая 2009 года, при выполнении воинского долга Михаил получил тяжелое ранение. Спустя два дня он скончался, в госпитале г. Наро-Фоминска. Михаила Муминова похоронили в селе Карачан Грибановского района, рядом с родительским домом.

    

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
События: Спорт в БорисоглебскеСобытия: КУДООрганизации: ДЮСШ Борисоглебска
0
0