Борисоглебск Среда, 01 мая
Общество, 15.03.2019 08:50

В Борисоглебске провели Школу актива для волонтеров

В Борисоглебске провели Школу актива для волонтеров

12 марта 2019 года на базе Борисоглебского сельскохозяйственного техникума прошла окружная Школа актива волонтеров, которая объединила более 150 волонтеров Борисоглебского городского округа.

Добровольцы из 25 волонтерских отрядов собрались, чтобы получить новые знания, обменяться опытом и провести время с пользой в компании единомышленников.

В рамках школы актива добровольцы посетили мастер-классы, на которых узнали об эффективном поиске возможностей для развития волонтерского отряда, познакомились с новыми направлениями работы муниципального штаба Волонтеров Победы, научились работе в социальных сетях и разработали современную технологию организации мероприятий по пропаганде здорового образа жизни.

Ведущими мастер-классов выступили специалисты по работе с молодежью Ресурсного центра поддержки добровольчества (волонтерства) в Воронежской области и специалисты Центра «Социальная адаптация молодёжи».

После обучения ребята проголосовали за самые любимые добровольческие мероприятия, написали какими качествами должен обладать современный волонтер и придумали лайфхаки, которые можно использовать в волонтерской деятельности.

Благодаря участию в Школе актива активисты волонтерских отрядов настроились на работу в 2019 году, зарядились положительными эмоциями и уже приступили к генерации новых идей по развитию добровольчества в Борисоглебском городском округе!

Информация БЦ «САМ»

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0