Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Спорт, 15.04.2016 11:49

В Борисоглебске прошли зональные соревнования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО

В Борисоглебске прошли зональные соревнования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса  ГТО
14 апреля на базе  Борисоглебского  центра  тестирования прошли зональные соревнования II этапа Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО( V-VI ступень).
В соревнованиях, помимо борисоглебских спортсменов приняли участие команды Новохопёрского, Грибановского, и Поворинского муниципальных районов. Всего на старт вышли более восьмидесяти претендентов на получение золотых значков.

Команда г. Борисоглебска была сформирована из представителей общеобразовательных школ №1,3,4,5,6,10,12 , Третьяковской СОШ, Боганской  и Танцырейской,  которые показали лучший результат на окружном этапе  соревнований.
Практически на всех видах тестирования борисоглебцы показали отличный результат, превышающий нормы серебряных и золотых значков.
Также  хорошую физическую подготовку продемонстрировали воспитанники Новохопёрского муниципального района.

Борисоглебск и Новохоперск, в итоге и  поделили первые места: среди девушек лучшим оказался коллектив Борисоглебского городского округа, среди юношей – ребята из Новохопёрска.
В общекомандном зачёте команда г. Борисоглебска  набрала  962 очка и стала победителем соревнований,  Новохопёрский муниципальный район набрал 900 очков  и занял второе общекомандное место, на третьем месте – команда Грибановского муниципального района – 267 очков и четвёртое место – Поворино, 233 очка.