Борисоглебск Суббота, 27 апреля
Общество, 23.10.2018 15:00

В Борисоглебске прошли «Чистые игры»

В Борисоглебске прошли «Чистые игры»

19 октября 2018 года в городском парке культуры и отдыха собралось 160 волонтеров из 16 образовательных учреждений округа. Мероприятие было посвящено Году добровольца (волонтера), его организатором выступил Центр «Социальная адаптация молодежи».

 На старт соревнований прибыло 16 команд, которые после объявлений правил приступили к выполнению заданий по маршрутным листам. В ходе мероприятия каждый отряд убрал от листвы отведенный для них участок городского парка культуры и отдыха, придумал лозунги для мотивационных урн и защите леса, разработал ряд советов по бережному отношению к воде и важности распределения мусорных отходов.

Победителями соревнований добровольческих отрядов «Чистые игры» были признаны команда «Надежда» (школа №11) среди общеобразовательных организаций и «Строители добра» (филиал Воронежского государственного технического университета в г. Борисоглебске) среди учреждений профессионального образования.
«Чистые игры» - это только старт на пути мероприятий по наведению чистоты и порядка на территории Борисоглебского городского округа от осенней листвы.
Не останавливайтесь на достигнутом, добрых дел много не бывает!

Информация БЦ «САМ»

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0