Борисоглебск Четверг, 18 апреля
Общество, 14.10.2017 17:40

В Борисоглебске прошла образовательная встреча педагогов и активистов волонтерских отрядов

В Борисоглебске прошла образовательная встреча педагогов и активистов волонтерских отрядов
12 октября на базе «Борисоглебского сельскохозяйственного техникума» педагоги Центра «Социальная адаптация молодёжи» провели комплекс образовательных мероприятий по профилактике употребления психоактивных веществ и пропаганде здорового образа жизни. 

      Для лидеров волонтёрских отрядов стартовала программа обучения «IT-волонтёр» в форме спринт-встречи на тему «Технология организации работы волонтёрского отряда по принципу «равный – равному». На ней ребята узнали новую информацию и приняли участие в увлекательной игре, с помощью которой смогли прокачать важные для себя качества. Победителями игры стали волонтёрские отряды Борисоглебской школы № 6 и Борисоглебского филиала «Воронежского государственного университета». В конце мероприятия для участников была проведена фитнес-разминка.

      Для педагогов образовательных учреждений прошёл семинар – практикум на тему «Семья как субъект антинаркотической деятельности в образовательной среде». Участники семинара познакомились с информацией о стилях семейного воспитания, способствующих снижению риска употребления алкоголя у детей и подростков, проанализировали связи между стилем воспитания в семье и особенностями поведения ребёнка, расширили знания об уровнях профилактической работы.

      Учебный год впереди, волонтеров ждет дальнейшее обучение по программе, а педагоги смогут применять полученные знания во всех сферах жизнедеятельности и пропагандировать здоровый образ жизни личным примером.

Информация БЦ «САМ»

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0