Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Культура, 20.04.2017 17:04

В Борисоглебске прошел смотр талантов ветеранов войны и труда

20 апреля в ЦДК «Звездный» уже во второй раз прошел смотр талантов ветеранов войны и труда. Мероприятие было посвящено грядущему  Дню Победы, а  его организаторами стали Централизованная клубная система  и Совет ветеранов города Борисоглебска. В этот день в фойе Дворца культуры собрались те, к кому в полной мере относится крылатая фраза из песни «Мои года – мое богатство».  А еще – «Я люблю тебя, жизнь!» (кстати – именно так и  называлось это мероприятие).


- « Я люблю тебя, жизнь, что само по себе и не ново. Я люблю тебя, жизнь, я люблю тебя снова и снова.  Вот уж…..» Эх, забыл, как там дальше, память уже не та стала!  А песня хорошая и я с ней согласен: жизнь нужно любить! – признался нам участник смотра, солист народного хора ветеранов Николай Иванович Кретов.


Для тех, кто не знает: в Борисоглебске действуют сразу два хора ветеранов.  Первый -  бывший хор русской народной песни, а ныне – народный хор ветеранов. Коллектив  был создан в 1938 году на базе Борисоглебского вагоноремонтного завода, а  с 2003 года работает при районном Доме культуры Централизованной клубной системы. С 2012 года хор продолжил  свою творческую деятельность уже  на базе ЦДК «Звездный». Тогда же коллективу было присвоено звание "народный".  


Еще один народный хор ветеранов войны и труда был создан  в 1987 году на базе Борисоглебского музыкального училища. Основное направление в исполнительской деятельности - академическое пение. В репертуаре хора русские народные песни, песни народов мира, произведения советских и современных композиторов. В 2012 году коллектив отметил праздничным концертом свой 25-летний юбилей.

Есть в Борисоглебске и своя «Зыкина» - Инесса Станиславовна Хворостухина. После исполнения первой  же песни – «Ах ты, Русь моя» - в зале была овация.



Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Организации: Хор ветерановОрганизации: ДК "Звездный"
0
0