Борисоглебск Пятница, 03 мая
Спорт, 20.02.2019 08:10

В Борисоглебске прошел открытый Чемпионат округа по лыжным гонкам

17 февраля на лыжной трассе Юго-Восточного микрорайона прошел открытый Чемпионат БГО по лыжным гонкам. В соревнованиях приняли участие все сильнейшие лыжники городского округа, а так же спортсмены из Балашова.

У мужчин лучшее время на 15-тикилометровой дистанции показал молодой лыжник – Игорь Попов – 42,08 сек.

Игорь только что вернулся с Первенства ЦФО и сейчас находится в отличной физической форме. На достаточно сложной трассе он смог опередить очень сильных спортсменов.

Второе место завоевал представитель г. Балашов – Александр Саяпин и III место – у Даниила Оленина.

У женщин на 10 километрах не было равных Кристине Гуляевой. Кристина, в свою очередь, в начале февраля участвовала в Первенстве России, в г. Сыктывкар, где в контактной борьбе, с сильнейшими лыжницами страны, не смогла показать приемлемый для себя результат, но на домашней трассе стала лучшей с результатом 32,23 сек., II место – Анна Лапина, и III место – у Людмилы Пырковой г. Балашов.