Борисоглебск Вторник, 30 апреля
Общество, 30.10.2017 15:00

В Борисоглебске прошел форум комсомольских лидеров «Встреча поколений»

В Борисоглебске прошел форум комсомольских лидеров «Встреча поколений»
27 октября на базе Центра «САМ» состоялся форум комсомольских лидеров «Встреча поколений». Мероприятие было приурочено к 99-й годовщине Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодежи. Его организаторами выступили: администрация Борисоглебского городского округа, Центр «Социальная адаптация молодежи», Борисоглебский центр внешкольной работы, Борисоглебское отделение Общероссийской общественной организации содействия воспитанию молодежи «Воспитанники комсомола – моё Отечество». 

форум 1.jpg

Гостями форума стали комсомольские лидеры, молодые люди с активной жизненной позицией, депутаты Борисоглебской городской Думы, члены Молодежного совета при главе администрации Борисоглебского городского округа, активисты молодежных общественных объединений. 

Беседа получилась информативной и невероятно душевной. Собравшиеся обсудили участие молодежи разных поколений в общественной жизни Борисоглебска, узнали о деятельности строительных и педагогических отрядов в комсомольском прошлом и в наши дни и о том, как в разные годы формировался молодежный кадровый резерв. Заключительной темой стала фестивальная история. Среди представителей различных поколений нашлись делегаты Всемирного фестиваля молодежи и студентов от 1957 до 2017 года, а также делегаты фестиваля дружбы народов разных лет. Музей ВЛКСМ, который формирует в данное время Центр «Социальная адаптация молодежи», пополнился в этот день новыми экспонатами.

форум 2.jpg

В результате встречи не получилось противостояния поколений. Напротив, и молодежь, и комсомольские лидеры прошлых лет говорили друг другу слова благодарности, признавая вклад различных поколений в развитие родного города и страны в целом. Молодёжь не скупилась на аплодисменты, а почетные гости на добрые слова. 

форум 4.jpg

Завершилось мероприятие награждением победителей конкурса сочинений «Комсомольцы в моей семье» и коллективным исполнением песни «У нас, молодых, впереди года». 
Комсомолу исполнилось 99 лет, держим курс на юбилей!

Информация БЦ «САМ»

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0