Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Общество, 31.05.2017 12:56

В Борисоглебске привлекли к административной ответственности сотрудника Росгвардии

Борисоглебской прокуратурой  выявлены нарушения  в деятельности межрайонного отделения лицензионно-разрешительной работы Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по городу  Борисоглебску, Новохоперскому, Поворинскому, Грибановскому и Терновскому районам. Нарушения касаются требований Федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».

В частности, в по результатам прокурорской проверки  было установлено, что в феврале 2017 года местный житель обратился с  заявлением в отделение лицензионно-разрешительной работы о выдаче разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного оружия. К заявлению мужчина приложил все необходимые документы. Однако, вместо положенных по закону 14 дней, разрешение ему оформили только спустя 54 дня.

- Прокурор района возбудил в отношении начальника отделения лицензионно-разрешительной работы дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.63 КоАП РФ .Мировой суд признал начальника отделения виновным в совершении вышеуказанного административного правонарушения и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей, - сообщают в Борисоглебской межрайпрокуратуре. 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Организации: Борисоглебская межрайпрокуратураСобытия: Прокурорская проверкаСобытия: Административный штраф
0
0