Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Общество, 02.06.2016 13:02

В Борисоглебске поздравили ветеранов супружеской жизни

Супружеская пара из Бороисоглебска,  Ольга Степановна и Алексей Маркович Грицкевич прожили вместе, страшно сказать  - 70 лет! По свадебному календарю, это – «Благодатная свадьба». Сейчас им уже за 90, но настоящая любовь не ржавеет. Алексей Маркович ласково называет жену «Олюшка», а Ольга Степановна до сих пор расшивает мужу рубашки (она - знатная мастерица).  1 июня поздравить юбиляров пришла зам. главы администрации БГО Галина Ильина и начальник Борисоглебского отдела ЗАГС Лариса Шатилова.


От администрации Борисоглебска ветеранам супружеской жизни вручили поздравительный адрес и ценный подарок – теплое одеяло.

- Да, нам с ней и так тепло!  – пошутил , принимая подарок глава семейства.


Еще один поздравительный адрес, вместе с роскошным букетом цветов юбилярам вручила начальник Борисоглебского ЗАГСА.

- Такие пары в наше время – большая редкость. Алексей Маркович часто приходит к нам в ЗАГС, поздравляет молодые пары, говорит им напутственные слова. Можно сказать, он у нас – внештатный работник, – рассказала журналистам Л. Шатилова.


 Главный секрет семейного долголетия супруги давно открыли и охотно им делятся:

- Нужно умерить собственную гордость и уважать свою половинку, больше, чем самого себя! Вот вам и весь секрет – сказал Алексей Маркович.


Интересно, что после каждого юбилея свадьбы в их квартирке появляется новый сувенир. У Алексея Марковича это вошло в традицию: покупать на семейные годовщины фарфоровые и хрустальные  статуэтки птиц. И – обязательно, чтоб пара была! Так в и квартире появилась пара лебедей, пара голубей,  пара перепелок….

- Мы – как эти птицы. Всегда вместе, всегда пара. Поодиночке, не сможем, наверное. Недавно Олюшка сильно хворала, так я места себе не находил: как же я без нее? Благо, отпустило. Вот, благодатную свадьбу отметили. Какая там следующая?

- «Коронная», Алексей Маркович. 75 лет вместе…

- Ну, что же, какие наши годы? Мы, конечно, уже не молоды, но еще и не стары!


 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
События: юбилейМеста: БорисоглебскОрганизации: ЗАГС
0
0