Борисоглебск Суббота, 27 апреля
Спорт, 01.03.2017 11:25

В Борисоглебске построят еще одну площадку с комплексом ГТО

В Управлении физкультуры и спорта Воронежской области одобрили заявку от  администрации Борисоглебского округа на участие в областной программе «Развитие физкультуры и спорта». В рамках программы в 2017 году в Борисоглебске построят еще одну спортивную площадку с комплексом ГТО. Стоимость объекта составит около пяти миллионов рублей и возвести его планируют к началу нового учебного года.


В физкультурно-оздоровительный комплекс войдут баскетбольный и волейбольный комплекты, мини-футбольные и хоккейные ворота. Отдельно будет стоять площадка ГТО с брусьями, комплектом турников, шведской стенкой, гимнастической скамьей, местом для метания теннисного мяса и прыжков в длину.


Как подчеркивают в пресс-службе администрации БГО, спортплощадка на территории школы № 13 станет девятой по счету типовой многофункциональной площадкой в округе. До этого подобные спортивные объекты появились в школах № 4,№ 5, №6, на улице Аэродромной, в селах Чигорак и Третьяки. А в 2016 году на территории школы № 9 построили площадку с примыкающим к ней комплексом для подготовки и выполнения нормативов ГТО.


Напомним, что в марте 2016 года в нашем городе прошел двухдневный фестиваль по сдаче норм ГТО (из-за большого количества участников организаторам даже пришлось его продлить). По итогам  фестиваля 13 выпускникам Борисоглебских школ были вручены золотые значки ГТО.


 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
События: Спорт в БорисоглебскеСобытия: Детский спортСобытия: ГТОМеста: спортивная площадкаОрганизации: администрация Борисоглебского округа
0
0