Борисоглебск Пятница, 29 марта
Общество, 26.09.2017 16:51

В Борисоглебске полиция проведет рейды по выявлению водителей, нарушающих правила перевозки детей

В Борисоглебске полиция проведет рейды по выявлению водителей, нарушающих правила перевозки детей
В текущем году на территории Воронежской области зарегистрировано 252 ДТП с участием несовершеннолетних, в 141 происшествии дети пострадали в качестве пассажиров, в них 6 детей погибли и 160 получили травмы.

По данным полиции, примерно в половине случаев родители должным образом не обеспечивают безопасность перевозимых детей, пренебрегая требованием использования детского удерживающего устройства.

С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий и снижения тяжести последствий, с 27 сентября в рамках Недели дорожной безопасности стражи порядка проведут массовые проверки по выявлению в транспортном потоке водителей и пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности и не использующих детские удерживающие устройства.

В течение семи дней в проведении профилактического мероприятия будут задействованы дополнительные экипажи ГИБДД. В утренние и вечерние часы наряды ДПС будут приближены к образовательным организациям.

Полиция напоминает, что применение детских удерживающих устройств является важнейшим условием для обеспечения безопасности детей-пассажиров. Автокресло в случае возникновения аварии способствует снижению риска получения травм, в том числе несовместимых с жизнью.

За нарушение правил перевозки детей предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере трех тысяч рублей.

Полиция обращает внимание, что размер штрафа соизмерим с ценой детского удерживающего устройства, которое способно спасти бесценную жизнь ребенка.

Информация ГУ МВД России по Воронежской области
Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0