Борисоглебск Воскресенье, 28 апреля
Культура, 05.03.2017 13:59

В Борисоглебске подвели итоги конкурса поздравительных открыток к 8 марта

177 воспитанников дошкольных учреждений и 47 учащихся начальных классов школ Борисоглебского городского округа приняли участие в конкурсе поздравительных открыток "8 марта - мамин день". Самым юным участникам было всего три годика, самым старшим - 10 лет. Итоги конкурса на днях подвели в Борисоглебском филиале ВГУ. Здесь же была открыта выставка лучших работ: рисунков и аппликаций.


- Положение о конкурсе мы разослали во все детские сады и школы округа. Отрадно заметить, что откликнулись не только городские ДОУ, но и  образовательные учреждения сел Танцырей, Губари и Третьяки. Конкурсанты могли поучаствовать в двух номинациях - "Рисунок" и "Праздничная открытка". Есть очень сложные, по исполнению, работы - настоящие объемные конструкции. Здесь, конечно, чувствуется помощь родителей, но мы это допускали, - рассказала доцент кафедры педагогики и современных образовательных технологий БФ ВГУ Ольга Ожерельева.


Выставка лучших работ конкурса "8 марта- мамин день" будет  работать до 6 марта. А в канун Международного женского дня авторам разрешат забрать свои работы, чтобы успеть подарить их адресатам.


- Мы предложили нашим конкурсантам такую инициативу: подарить эти чудесные открытки труженикам тыла, ветеранам Великой Отечественной войны и ветеранам педагогического труда. Ведь каждое образовательное учреждение округа шефствует над такими людьми, и пусть вот эта радость  придет к ним в дом! - добавила помощник директора Борисоглебского филиала ВГУ Ираида Морозова. 


Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
События: 8 Марта События: конкурс творческих работМеста: Борисоглебск
0
0