Борисоглебск Суббота, 27 апреля
Общество, 06.02.2019 08:50

В Борисоглебске откроют филиал Воронежского Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников

В Борисоглебске откроют филиал Воронежского Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников

4 февраля на заседании президиума регионального правительства, был рассмотрен вопрос о создании в регионе четырех государственных учреждений в рамках реализации национального проекта «Образование».

Два учреждения в рамках федерального проекта «Учитель будущего», создаются на базе имущественного комплекса Воронежского института развития образования.

Первое учреждение − это Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников. Он создается в целях реализации комплексной системы непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических и руководящих работников и методического сопровождения деятельности молодых педагогов. Центром будут внедрены новые подходы к построению индивидуальных планов развития профессиональных компетенций педагогов, а также проведения проектных консультационных сессий по вопросам профессионального роста.

Головной офис будет располагаться в Воронеже, а один из трех филиалов в Борисоглебске. Предполагается, что это заведение будет функционировать на базе уже существующего.

Комплексы мер по созданию данных учреждений разработаны в соответствии с требованиями Министерства просвещения Российской Федерации и утверждены распоряжениями правительства Воронежской области в октябре 2018 года.

Из федерального бюджета на эти цели выделят 612 млн рублей, а из областного бюджета потратят 92 млн рублей.

Дарья Пименова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
1
0