Борисоглебск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 14.03.2017 14:30

В Борисоглебске остался без газа целый многоквартирный дом

Уже вторые сутки жильцы многоквартирного дома №62 по ул. Первомайской живут без газа. По словам владельцев квартир, 7 марта в их доме была проверка. Газовщики нашли нарушения почти в каждой квартире. Жители согласны были их устранить, однако уже  в понедельник остались без голубого топлива.  


- Проверяли дымоходы, подключения газовых плит. Сказали, что по новому постановлению теперь нужно поменять гибкие шланги на жесткие крепления. Лично я заменила все еще в пятницу. Но – все равно сижу теперь без газа. Хотя, мне говорили: «Газ не будем отключать, если устранить все во время». Вчера была в горгазе: ко мне претензий нет, акт выполненных работ на руках, ВДПО дали заключение, что проблем у меня нет. Но, мне сказали : пока в доме не будут устранены все неполадки, газ не пустят. Второй день готовлю в «микроволновке», а у меня – маленький ребенок! Всего в этом доме 20 квартир, из них три – с индивидуальным отоплением. В этих квартирах, тоже - семьи с маленькими детьми:  им пришлось увозить детей из квартир, потому что там полностью отопление отключено, - рассказывает молодая мама Елена Афанасенко.


- Газовщики еще обратили внимание, что в некоторых квартирах остались колонки в  ванных комнатах. Но, ведь наш дом сдавался  с печным отоплением: в ванных комнатах стояли даже титаны! У людей были хорошие вытяжки, все было нормально.  Но: даже если теперь и нужно убирать газовые колонки – хорошо, но этот вопрос за один день не решается! Например, я предлагала: у меня нет возможности перенести сейчас колонку, заглушите мне ее и все. Почему другие должны страдать?!  Например, во второй квартире вообще не нашли нарушений, но они  тоже сейчас сидят без газа! – возмущается старшая дома №62 по ул. Первомайской Вера Алексеевна Лобова


Жители уже написали обращение в прокуратуру (там им сказали, что их жалоба будет рассматриваться в течение 30 дней) и  «оборвали» телефоны диспетчерской горгаза. Однако, пока газовщики непреклонны:

- Газ дадим, когда устраним все неполадки, – пояснил прибывший специалист филиала «Газпром Газораспределение».


 

 

\

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: многоквартирные домаПродукты: газ
0
0